Rumkit Bhayangkara TK III Tebing Tinggi

1. sejarah Rumah Sakit Bhayangkara Tk III Tebing Tinggi

Rumah Sakit Bhayangkara Tk III Tebing Tinggi adalah instansi Pemerintah di-
bawah dan bertanggung jawab kepada Satuan Kerja Biddokkes Polda Sumatera
Utara yang merupakan penyelenggara pelayanan bagi Polri, PNS Polri, Keluarga
Polri dan Masyarakat Umum serta dukungan kesehatan terhadap tugas operasional
Polri dalam menegakkan hukum dan memelihara keamanan dalam negeri di
wilayah Polda Sumatera Utara.

Adapun pimpinan Rumah Sakit Bhayangkara Tk IV Tebing Tinggi dari tahun ke
tahun sebagai berikut :
1. Tahun 1956 – 1966      : KESUSTERAN KHATOLIK
2. Tahun 1966 – 1973      : MAYOR POLISI dr. ADIL GINTIN
3. Tahun 1973 – 1985      : LETTU POLISI dr.TR. LUMBANTORUAN
4. Tahun 1985 – 1989      : KOSONG
5. Tahun 1989 – 1996     : LETTU POLISI dr. DIDI AGUS MINTADI
6. Tahun 1996 – 2000     : LETDA POLISI dr. ZULKHAIRI
7. Mei 2000 – Agustus 2000: KAPTEN POLISI dr. A. PURBA
8. September 2000 – Agustus 2001 : KOLONEL POLISI YUSUF BUDIMAN
9. September 2001 – 2004 : KOMPOL dr. DIDI AGUS MINTADI
10. Tahun 2004 – Oktober 2006 : AKP ARFAN ARDJEN, AMK
11. Nopember 2006 – 30 Nopember 2010: KOMPOL dr. SUGENG, Sp.B
12. 30 Nopember 2010 – 31 Januari 2013: (PJS) AKP NURY JELITA, AMK, SH
13. 01 Februari 2013 s/d    April 2017: KOMPOL dr. ROMMY SEBASTIAN, M.Kes
14.  20 MEI 2017           : dr. ANTONIUS GINTING Sp.OG, MARS